Как измерить обхват плеча у мужчин

Как измерить обхват плеча Прочее

Одежда, несомненно – важная и неотъемлемая часть повседневной жизни. Но для выбора тех или иных вещей, необходимо знать свои мерки. Один из частых вопросов – «Как измерить обхват плеча у мужчин?». Это главный вопрос при выборе курток, пальто и другой верхней одежды для комфортной эксплуатации.

Мир моды, в наше время, не ограничен обычными, всем уже знакомыми дизайнами и формами.

Пошив одежды стал отдельным видом искусства. Создание вещей, это несомненно трудное занятие. Нужно иметь как и талант, так и приличный багаж знаний.

Почему же кройка так важна?

Профессиональный модельер, как ни странно, должен знать анатомическое строение тела, для дальнейшего представления конституции человека.

Особенно это важно в индивидуальных пошивах, где учитывается только ваши размеры, а не среднестатистические показатели.

Кройка, в переводе с французского – сделать по меркам. Это очень ответственный этап в создании одежды, так как с него и начинается чертеж. Если измерить габариты неправильно, вся работа будет завалена и изделие станет неприменимым к использованию.

Зачем нужен обхват плеча?

При измерении, одним из главных пунктов является обхват плеча. Он нужен для дальнейшего построения рукава, чтобы изделие в этих местах было не широким и не узким, а нормально смотрелось и чувствовалось на руке.

Важный аспект – выбрать правильное место. Замер необходимо осуществлять в самой широкой части плеча – на бицепсе.

Смотрите также:  Какой холодильник лучше выбрать для дома?

При этом, рука должна находиться в спокойном, вертикальном, расслабленном состоянии. Мышцы напрягать не стоит, это только поспособствует некорректным данным и широкому рукаву. У мужчин, по причине совершенно другого телосложения показатели намного больше, чем у женщин.

Мерная лента, также, не должна сильно утягивать бицепс и перетягивать кожу, иначе в этих местах вещь будет узкая и рука не пролезет или порвет изделие.

Советуется провести такие замеры несколько раз, чтобы убедится, выявить точную цифру и остаться довольным в результате.

Для комфортного проведение данного действия, нужен еще один человек. Если необходимо произвести замеры в домашних условиях, следует понимать, какие мерки точно нужны, чтобы не запутаться ( Это самая распространенная причина провалов в конце ).

Я родилась и выросла в Челябинске. С детства интересовалась модой. В частности, мужской.
По образованию я маркетолог, но мое призвание - мир моды. Поэтому я начала развиваться в этой сфере, это доставляет мне настоящее удовольствие.

Оцените автора
Добавить комментарий