Составляем мужской гардероб

Правильный мужской гардероб Стиль

Как составить гардероб для мужчины?

Кому-то этот вопрос покажется несерьезным, даже слегка наивным, но стоит учесть, что многие представители сильного пола не любят ходить по магазинам, а выяснять, какая одежда сегодня в моде, вообще ниже их достоинства, и из всех критериев учитывают только практичность и доступную цену.

Если вы из таких мужчин, то пора менять свое представление о одежде, ведь как говорят “встречают по одежке…” и если вам не все равно, что о вас думают окружающие-необходимо подобрать образ, который будет вам соответствовать, отражать вашу индивидуальность и подчеркивать сильные стороны внешности и фигуры.

Итак, от пафосных слов переходим непосредственно к руководству и решительным действиям?

Для составления гардероба нужно ответить на несколько вопросов:

  • Где человек проводит больше всего времени?
  • Какая одежда ему требуется?
  • Что у него уже есть?
  • Каков его социальный статус?
  • Сколько денег он может/готов потратить?
большой мужской гардероб
Мужской гардероб/Yandex Collections

При этом надо учитывать, что из имеющихся вещей что-то может оказаться немодным, а статус порой просто откровенно навязывает вполне определенный выбор.

Не гардероб, а гардеробы?

Как правило, люди не проводят все время только на работе, в клубе или спортзале. Поэтому вопрос «как составить гардероб» легко может превратиться в «как организовать гардеробы».

Смотрите также:  Бренд Matinique

Это тоже необходимо иметь в виду, причем статус и характер мужчины все равно будут оказывать влияние.

разные мужские образы
Составление мужского гардероба/Yandex Collections

Разные виды одежды

Перед тем как составлять гардероб, можно определить направления, по которым будет вестись работа. Например, человеку может понадобиться одежда для офиса, вещи для дома, что-то для повседневного ношения, а также комплект-другой для спорта активного отдыха.

мужской гардероб
Разный стиль/Yandex Collections

Не забывайте об аксессуарах

Как составить гардероб мужчины без аксессуаров? Никак.

Вам непременно понадобится не только одежда, но аксессуары для дополнения или завершения образа: ремни, галстуки, запонки, перчатки, может быть, солнцезащитные очки, браслеты, зажигалка и множество других полезных мелочей.

И не забывайте главный принцип того, как составляется гардероб: все должно гармонично сочетаться между собой. Для этого нужно будет понять, какому стилю хочет соответствовать мужчина.

Выше говорилось о том, что статус навязывает некоторые формы одежды — как говорится, положение обязывает. Но ведь не вся жизнь человека будет проходить под этим лозунгом.

Поэтому в свободное от работы время, вы можете “оттянуться” и свободно выбрать понравившийся вам стиль, который будет отражать вашу индивидуальность, а данный блог станет помощником и гидом ?

Я родилась и выросла в Челябинске. С детства интересовалась модой. В частности, мужской.
По образованию я маркетолог, но мое призвание - мир моды. Поэтому я начала развиваться в этой сфере, это доставляет мне настоящее удовольствие.

Оцените автора
Добавить комментарий