Фурнитура для ремней

Пряжки для ремней Стиль

Без фурнитуры сложно представить себе любой современный ремень хотя бы потому, что у каждого изделия должна быть застежка.

Часто аксессуары для пояса дополнительно украшают клепками, шипами и другими декоративными элементами, каждый из которых в свою очередь также является декоративной швейной фурнитурой.

Самая основная фурнитура у ремня — конечно же, пряжка. Она бывает пластиковой и металлической, с одним или двумя язычками, на магните, защелке или крючке.

мужская пряжка для ремня
Металлическая фурнитура для ремня/Yandex Collections

Металлические изделия более долговечны, а пластиковые не боятся постоянного контакта с влажным воздухом.

Часто сверху на пряжку надевают бляху, частично или полностью закрывающую место крепления двух сторон ремня и отдельно украшенную рельефным узором.

На что обратить внимание при покупке?

При покупке изделия важно учесть каждую мелочь, тем более что фурнитура определяет, сколько в итоге прослужит обновка.

Будет обидно найти шикарный ремень из натуральной кожи, но утратить возможность пользоваться им по причине сломавшихся деталей крепления.

Итак, лучше отдавать предпочтение металлу — стали или железу. Медь более мягкая и недолговечная, а пластик и вовсе хрупкий.

ремень с пряжкой
Оригинальная пряжка на ремне/Yandex Collections

Места соединения фурнитуры с кожей должны быть аккуратно обработаны и тщательно прошиты, чтобы декоративные заклепки не вылетели, а застежка не перекосилась или не съехала набок.

Отдельно стоит проверить пряжку: если процесс застегивания и расстегивания двух ее частей идет гладко и без нареканий, то ремень с такой фурнитурой можно покупать.

Смотрите также:  Приталенная мужская рубашка

И наоборот, если обе половины застежки скрепляются с огрехами, то велика вероятность, что это впоследствии приведет к поломке.

В целом, фурнитура качественного ремня редко вызывает нарекания, что является еще одним доводом в пользу приобретения хороших брендовых вещей. В остальных случаях остается только положиться на совесть производителя и свое чутье.

Я родилась и выросла в Челябинске. С детства интересовалась модой. В частности, мужской.
По образованию я маркетолог, но мое призвание - мир моды. Поэтому я начала развиваться в этой сфере, это доставляет мне настоящее удовольствие.

Оцените автора
Добавить комментарий